Доказано: орехи спасают от набора лишнего веса

Специалисты из Гарвардского университета заявляют: если человек в день съедает минимум 14 граммов орехов, это позволит снизить риск развития ожирения на 23%, пишет "Российская газета".

Данный вывод был сделан по итогу наблюдения примерно за 290000 человек в течение более 20 лет.

Ученые учитывали вес людей и их рацион (частоту потребления орехов, включая арахис и арахисовое масло). Также исследователей интересовала физическая активность добровольцев. Как показало наблюдение, в год в среднем добровольцы набирали по 320 граммов. Но если человек регулярно потреблял орехи, он меньше набирал.

Всего горсть орехов в день снижала риск прибавки 5 или более килограммов в течение 4 лет на 23%. Но арахисовое масло не производило положительного эффекта. В орехах содержится много клетчатки, дающей чувство насыщения на длительный срок. Также ряд исследований показал, что высокое содержание ненасыщенных жиров в орехах увеличивает расход энергии в покое. Эксперты советуют чаще перекусывать орехами, отказавшись от чипсов, крекеров и прочих вредных продуктов.

Нужно подчеркнуть, ежедневно женщины встречаются с разными вопросами. В качестве примера лекарство для повышения тестостерона. И следует находить решения задач, с которыми до этого не встречались, надо усваивать многое и одолевать многочисленные затруднения. В этом сориентирует женский сайт. В веб журналах содержится очень много познавательных советов, где женщина найдет решения для себя по всевозможным темам, из них наиболее популярные это праздники, дом, дети, психология, хобби, отдых, беременность, кулинария, мода, красота, здоровье.